全国五一劳动奖章名单(全国五一劳动奖章名单的最新相关信息)

商盟百科网 2023-05-27 05:02 62

摘要:这篇文章主要介绍了全国五一劳动奖章名单,需要的朋友可以参考下,如果你喜欢还可以浏览全国五一劳动奖章名单的最新相关推荐信息。

2021年全国五一劳动奖章名单

  全国五一劳动奖章和全国五一劳动奖状,是中华全国总工会授予在中国特色社会主义建设中做出突出贡献的劳动者和企事业单位、机关团体的光荣称号,是中国工人阶级最高奖项之一。下面是小编带来的2021年名单,希望对你有帮助。

  北京

  北京首钢建设投资有限公司

  北京市公安局审计处

  北京市朝阳区人民政府安贞街道办事处

  东华医为科技有限公司

  物美科技集团有限公司

  北京金隅集团股份有限公司

  北京汽车集团越野车有限公司

  北京北控京奥建设有限公司

  北京汽车博物馆

  北京东方雨虹防水技术股份有限公司

  故宫博物院

  中国生物技术股份有限公司

  中国化学工程集团有限公司

  国网冀北电力有限公司

  中国移动通信集团有限公司政企客户分公司

  数据通信科学技术研究所

  北京首农供应链管理有限公司

  北京科技大学

  北京大学第三医院

  北京市首发高速公路建设管理有限责任公司

  中建交通建设集团有限公司

  中交一公局第五工程有限公司

  中国电建集团海外投资有限公司

  王海福北京理工大学机电学院无人飞航工程系主任,二级教授

  容易(女,土家族)北京宇航系统工程研究所总设计师,研究级高级工程师

  胡九峰阜阳市嘉安建筑劳务有限公司施工队长,中级工

  赵雁飞(女)北京市地铁运营有限公司运营四分公司西二旗站区党支部副书记、站区长,经济师

  单军北京盛世润禾园林科技有限公司技术总工程师,园林工程师

  任忠华杭州银行股份有限公司北京分行副行长兼工会主席,经济师

  陈立民北京市住房和城乡建设委员会重点工程协调处处长、一级调研员,经济师

  陈爱玉(女)北京市第一七一中学校长,正高级教师

  麦峰北京市西城区黄城根小学校长、党委书记,高级教师

  蒋厂北京环雅丽都投资有限公司西城第二环卫分公司维修工

  李玉福北京大北农科技集团股份有限公司技术总监

  第五亚洲北京北斗星通导航技术股份有限公司高级系统架构师,工程师

  张婉玉(女,回族)北京四环科宝制药有限公司研发项目经理,工程师

  陈飞北京藏经阁收藏品文化交流中心唐卡画师指导

  谢耀宗北京市门头沟区人民法院斋堂法庭负责人、副庭长,一级法官

  武维民(女)北京市房山区教师进修学校副校长,正高级教师

  高颖(女)国家税务总局北京市通州区税务局收入核算科科长

  冯辉(女)北京市顺义区第九中学教导副主任,高级教师

  王海英(女)北京市大兴区中西医结合医院院长,主任医师

  秦素萍(女)北京市昌平区医院综合内科副主任、医务科副科长,主任医师

  张永潮北京市平谷区医院院长助理、大内科主任、消化科主任,主任医师

  徐海东北京天元奥特橡塑有限公司质量部副总经理

  罗其花(女)北京市密云区园林绿化局蜂业管理站站长,工程师

  赵焰平北京泰德制药股份有限公司研发副总裁,高级工程师

  张建新欧必翼门控科技(北京)有限公司总经理,工程师

  冯健(女)航卫通用电气医疗系统有限公司MICT生产总监

  李威清华大学土木水利学院副教授

  赵宇北京航天新立科技有限公司技师

  张浩北京首钢股份有限公司炼钢作业部炼钢天车作业区天车工,技师

  张健北京市燃气集团高压管网分公司运维四所所长,助理工程师

  马连友北京市首发高速公路建设管理有限责任公司大修项目管理处项目经理,高级工程师

  魏童北京市八宝山殡仪馆火化室二部主任、党支部书记,工程师

  马新建北京市测绘设计研究院专业测绘一分院中队长,工程师

  于伯军北京稻香村食品有限责任公司研发专员,高级工程师

  马慎萧(女)中国人民大学马克思主义学院教师,副教授

  姚清明北京大学荒山绿化基地护林班长

  李群中国疾病预防控制中心应急中心主任,研究员

  王恒北京城建集团有限责任公司工程总承包部项目经理,高级工程师

  孟大鹏(满族)北京公共交通控股(集团)有限公司第二客运分公司第十车队41路驾驶员,技师

  王猛北京市燃气集团有限责任公司第三分公司管网运行工,技师

  熊先钺中石油煤层气有限责任公司勘探开发处处长

  吕红卫(女)中国移动通信集团设计院有限公司网络所所长,教授级高级工程师

  张晓华中国电信股份有限公司网络安全产品运营中心高级产品经理,高级工程师

  刘争首都航天机械有限公司主任工艺师,研究员级高级工程师

  张高中国航天科技集团有限公司五院总体设计部嫦娥五号探测器副总指挥,研究员

  朱坤中国航天科工集团第三研究院科技委副主任,研究员

  徐树永北京北方车辆集团有限公司班组长,高级工程师

  曹震竹园国际旅行社有限公司领队,中级导游

  董向忠北京丹青园林绿化有限责任公司技术负责人,高级工程师

  刘烨瑶中国科学院声学研究所高级工程师

  李蕉(女)清华大学马克思主义学院教师,副教授

  苏中帅北京市第三建筑工程有限公司测量中心总工程师,高级工程师

  王巍北京东方雨虹防水技术股份有限公司高级培训技师 ,技师

  赵满祥(壮族)北京首钢股份有限公司研究员,高级工程师

  周国强中国航空工业集团有限公司党建文宣部部长、工会常务副主席,研究员级高级工程师

  全国工人先锋号

  北京中医药大学援鄂医疗队(东直门医院、东方医院)

  中国石油化工股份有限公司北京燕山分公司化学品厂间苯二甲酸装置三班

  北京市建筑设计研究院有限公司复杂结构研究院

  北京天诺物业管理有限责任公司东城城市服务中心

  北京公共交通控股(集团)有限公司第六客运分公司968线路

  北京环丰世纪绿色能源科技有限公司渗沥液处理厂运行一班

  中国工商银行股份有限公司北京市分行宣武支行菜市口支行

  北京市高级人民法院立案庭

  北京市“疏解整治促提升”专项行动工作办公室

  北京中国照相馆有限责任公司王府井总店摄影部

  北京恒华伟业科技股份有限公司研发中心

  北京德源翔隆供暖技术服务有限责任公司运行一部

  北京五洲妇儿医院妇科

  北京清新环境技术股份有限公司技术中心

  北京高能时代环境技术股份有限公司固废技术中心

  国信优易数据股份有限公司优易数据研究院

  北京市华夏公证处公证室

  碧圣开元仪表科技(北京)有限公司水表售后维修组

  乾日安全科技(北京)有限公司企业技术中心

  中北华宇建筑工程公司安保部

  北京城建北方集团有限公司第二工程项目部

  北京天恒建设集团有限公司岳建伟项目部

  北京福田康明斯发动机有限公司F机加缸体班组

  国家税务总局北京市怀柔区税务局第一税务所

  北京市公安局延庆分局八达岭派出所

  北京经济技术开发区城市运行局生态环境处(“无废城市”建设工作专班)

  北京科技大学数学教研工作室

  首钢集团有限公司矿业公司计控检验中心马著创新工作室

  北京北方车辆集团有限公司工具液压分厂

  中建二局第一建筑工程有限公司国家会议中心二期项目部(配套部分)

  中建二局土木工程集团有限公司山前大道项目部

  北京市轨道交通建设管理有限公司第一项目管理中心

  北京市首发高速公路建设管理有限责任公司延崇高速公路(北京段)工程项目管理处

  北京市南水北调团城湖管理处

  京津冀环境气象预报预警中心预报科

  集美控股集团有限公司大红门旗舰商场

  北京市政路桥管理养护集团有限公司第七公路工程处

  北京城市排水集团有限责任公司槐房再生水厂

  中国石油天然气集团有限公司人事部

  中国石化燃料油销售有限公司全球船供油业务中心

  中石油铁工油品销售有限公司本部

  有研金属复材技术有限公司金属基复合材料车间

  中国电子系统工程第四建设有限公司北京生物制品研究所新冠病毒疫苗车间项目部

  中国航天科技集团有限公司第九研究院第十三研究所平台系统研究室平台总体电路组

  中国航天科工二院七〇六所信息技术应用创新班组

  北京市女子监狱九监区

  中水集团远洋股份有限公司斐济代表处

  北京城建集团有限责任公司建筑工程总承包部

  中建一局集团建设发展有限公司存储器生产线建设项目A标段

  中建二局第三建筑工程有限公司河北平赞高速八标段项目部

  国网冀北电力有限公司电力科学研究院(华北电力科学研究院有限责任公司)电源技术中心智能电网与新能源研究所

  北京玻钢院复合材料有限公司大型复合材料模具制造车间

  首钢京唐钢铁联合有限责任公司炼钢作业部炼钢作业区

  天津市

  全国五一劳动奖状

  天津泰达洁净材料有限公司

  天津建城基业集团有限公司

  天津市急救中心

  天津津荣天宇精密机械股份有限公司

  天津港航工程有限公司

  天津市地下铁道集团有限公司

  天津卓朗科技发展有限公司

  中国石油化工股份有限公司天津分公司化工部

  中国石油集团渤海钻探工程有限公司定向井技术服务分公司

  天津粤海天河城购物中心有限公司

  天津珠江投资(控股)集团有限公司

  中国联合网络通信有限公司天津市分公司

  石磊博迈科海洋工程股份有限公司设计部经理,高级工程师

  谷丰电装(天津)空调部件有限公司指导工,技师

  童帅天津南玻节能玻璃有限公司钢化主任工程师

  陈明强(土家族)天津华源线材制品有限公司拔丝一车间拔丝工

  刘树东中国邮政集团有限公司天津市河北区分公司天泰路营业部快递员,高级工

  韦世杰天津中法芥园水务有限公司净水工段段长,技师

  黄小雷天津市长荣科技集团股份有限公司装配中心班长

  李树刚天津市华泰现代农业开发有限公司水产养殖部组长,工程师

  刘康天津市圣威科技发展有限公司技术研发工程师

  李云利天津东升阳化肥股份有限公司技术总监,工程师

  乔文静(女)天津博雅全鑫磁电科技有限公司车间主任,助理工程师

  程希(女)天津市和平区中医医院护士,主管护师

  高荣华(女)天津市宝坻区第一中学教师,正高级教师

  金若时中国地质调查局天津地质调查中心顾问,教授级高级工程师

  鲁统部天津理工大学材料科学与工程学院院长,教授

  王成山天津大学电气自动化与信息工程学院院长,教授

  王娜宁(女)中华人民共和国南开海关综合业务科副科长

  霍奎志天津市特变电工变压器有限公司铁芯操作工,高级工

  张华国网天津市电力公司电缆分公司工程管理中心电缆工程班班长,工程师

  马丙讯天津市创联科技股份有限公司安装调试员

  邓鲁宁中国石油大港油田井下作业公司培训学校(井控培训学校)工人,高级技师

  宋利权天津津航技术物理研究所十一室主任,研究员

  董家辉天津渤化化工发展有限公司生产技术部副部长、项目经理,正高级工程师

  陶军普中材节能股份有限公司首席专家兼国际工程分公司总工程师,高级工程师

  毛博文(回族)天津市公安局指挥中心警务技术三级主管,工程师

  徐方天津市地质环境监测总站职工,高级工程师

  范伟敏(女)天津市河西区上海道小学校长,高级教师

  杨富山中铁十八局集团建筑安装工程有限公司项目经理,高级工程师

  陶付文海洋石油工程股份有限公司建造事业部巴油项目经理、壳牌企鹅项目经理,高级工程师

  贾绍俊天津市宝坻区人民医院急诊科,主治医师

  曾路路天津科林车业有限公司组长

  陈强中海油田服务股份有限公司油田化学事业部油田化学研究院天津分院院长,工程师

  张怡戈(彝族)中交一航局第一工程有限公司副总工程师、科学技术部经理,高级工程师

  赵银星中交天津航道局有限公司疏浚公司天麒号电机员,工程师

  全国工人先锋号

  天津津云新媒体集团股份有限公司新闻编辑部视频中心

  华海清科股份有限公司机械部

  天津市建筑材料科学研究院有限公司研发中心

  中国建筑第六工程局有限公司文莱淡布隆跨海大桥CC4项目部

  天津华大医学检验所有限公司火眼实验室

  天津金耀药业有限公司104车间灌封组

  天津钢铁集团有限公司炼铁厂3200立方米高炉丙班

  中国铁路设计集团有限公司生产经营中心生产管理室

  天津食品集团商贸有限公司事业二部

  天津国能津能滨海热电有限公司检修维护部热工班组

  天津陈塘热电有限公司检修部电气二次班

  华能(天津)煤气化发电有限公司检修部转动设备专业

  天津交通巴士有限公司宝坻车队

  中国市政工程华北设计研究总院有限公司第九设计研究院水环境设计组

  天津市伟星新型建材有限公司制造二车间

  天津经济技术开发区消防救援支队八大街消防救援站

  天津行通律师事务所公益与法律援助部

  林德英利(天津)汽车部件有限公司辊压技术团队

  中华人民共和国天津机场出入境边防检查站执勤二队

  天津市农业农村委员会乡村产业发展处

  天地伟业技术有限公司研发本部

  天津航天机电设备研究所嫦娥四号试验队

  中铁十八局集团第四工程有限公司轨道交通Z4线一期工程项目经理部

  丰田合成星光(天津)汽车部品有限公司工会

  中沙(天津)石化有限公司乙烯装置工艺二班

  中国石油大港油田第五采油厂第二采油作业区西二联合站

  中国石油集团渤海钻探工程有限公司第三钻井工程分公司70152钻井队

  中国水电基础局有限公司科研设计院试验中心

  中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司天津地铁6号线工程(梅林路站-咸水沽西站)三工区项目部

  中国建筑第八工程局有限公司华北分公司国家海洋博物馆项目部

  中国天津外轮代理有限公司班轮部

  中国石油集团渤海石油装备制造有限公司天津石油专用管分公司制管三厂

  中国民生银行股份有限公司天津分行安全保卫处

  天津市公交集团第四客运有限公司宝坻中心车队

  中交第一航务工程局有限公司深中通道项目部

  天津送变电工程有限公司变电施工工区

  天津大学精仪学院光电信息技术教育部重点实验室

  中铁十八局集团第五工程有限公司路桥项目管理部

  中铁建大桥工程局集团第三工程有限公司津石高速公路(海滨大道-荣乌高速)工程第六标段项目经理部

  中交一航局第一工程有限公司第九项目经理部

  河北省

  全国五一劳动奖状

  河北天山实业集团有限公司

  国家税务总局张家口市税务局

  曹妃甸港集团股份有限公司

  北京现代汽车有限公司沧州分公司

  钢诺新材料股份有限公司

  国网河北省电力有限公司雄安新区供电公司

  国网河北省电力有限公司电力科学研究院

  河北丰宁抽水蓄能有限公司

  中国耀华玻璃集团有限公司

  河北建设集团股份有限公司建筑安装分公司

  国网河北省电力有限公司保定供电分公司

  中裕铁信交通科技股份有限公司

  中航上大高温合金材料股份有限公司

  中交雄安投资有限公司

  中信建设有限责任公司

  唐山冀东水泥股份有限公司

  河北省高速公路延崇筹建处

  河北省交通建设监理咨询有限公司

  国家管网集团北方管道有限责任公司

  中国石油管道局工程有限公司第四分公司

  谷聪河北顺丰速运有限公司石家庄市裕华区华夏营业部网点负责人,中级工

  白文举河北常山生化药业股份有限公司工会主席、项目办主任,高级工程师

  张 燕(女)石家庄市人民医院肿瘤科主任,主任医师

  刘瑞领亿博基业集团有限公司、河北冀中南智能港物流有限公司董事长

  张国民承德医学院附属医院教育处处长兼感染性疾病科副主任,副主任医师

  左爱东(满族)承德顺天食品有限公司技术总工,高级工程师

  李向英(女)张家口市桥东区卫华小学校长

  褚辉张家口市崇礼区狮子沟乡党委书记(商盟百科网chnore.com)

  于鸿胜(蒙古族)秦皇岛天秦装备制造股份有限公司设计工程师,高级工程师

  魏鹍秦皇岛市第一医院党委书记,主任医师

  陈占峰中车唐山机车车辆有限公司铝合金厂电焊工,高级技师

  刘艳平(女)河北华通线缆集团股份有限公司项目办主任,工程师

  蒋风山蒙牛乳业(滦南)有限责任公司工会宣传干事

  刘拴虎唐山市工人医院重症医学科主任医师

  解素女(女)河北省廊坊市第四中学校长,正高级教师

  王立(满族)河北燕达医院医务部主任,副主任医师

  谢晓星长城汽车股份有限公司整车事业部副主任,工程师

  曹杏梅(女)河北建设集团股份有限公司项目经理,高级工程师

  吕金起保定市第七中学校长,高级教师

  周培大元建业集团股份有限公司木工班班长,高级技师

  王春东沧州市疾病预防控制中心微生物检验科主任,主任技师

  郝 军(女) 沧州公共交通集团有限公司工会主席,政工师

  苑双龙安平县瑞申网业有限公司织网工

  孟庆莲(女)河北省故城县医院内五科主任,主任医师

  朱立宁河北宁纺集团质监部副部长兼凤来仪酒业有限公司质监部部长,高级工程师

  郭英晓国家税务总局邢台市税务局稽查局局长

  韩军英河北华丰能源科技发展有限公司维修车间主任,高级工

  陈冬梅(女)邯郸市农业科学院研究员

  刘永奇冀中能源峰峰集团有限公司万年矿掘进区副区长,中级工

  叶玉泉河北省人民医院党委书记,主任医师

  田英平河北医科大学第二医院急诊科主任,主任医师

  吴灏国网石家庄供电公司变电检修中心副主任,高级技师

  张赫河北长安汽车有限公司汽车维修工,高级技师

  刘美红中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司第三采油厂饶阳采油作业区集输工,高级技师

  袁雁鸣(女)河北建设投资集团有限责任公司总会计师,正高级会计师

  李林中国人民解放军第五七二一工厂机加中心钳工,技师

  王鑫国网石家庄供电公司变电检修六班班长,高级技师

  徐伟河钢集团唐钢新区转炉作业区日班作业长,高级工程师

  和德明唐山港集团股份有限公司技术员,工程师

  杨旭国网冀北电力有限公司廊坊供电公司变电运维中心主任、党委副书记,高级工程师

  曹生利惠阳航空螺旋桨有限责任公司党委书记、董事长,研究员级高级工程师

  潘家乐国网河北省电力有限公司沧州供电分公司输电运检室副主任,高级技师

  暴振岭邢台德贵纳米材料科技有限公司仪表技师

  周文涛河钢集团邯钢公司三炼钢厂生产技术科科长,工程师

  曹太然中铁十二局集团雄安站房枢纽工程项目部项目经理,高级工程师

  孙泽河北省粮油工贸有限责任公司储运一部质检组组长,农产品食品检验师

  赵文忠河北交通投资集团公司副总经理,正高级工程师

  张树旺沧州市中医经典研究会中药师

  张昌虎冀中能源峰峰集团有限公司大淑村矿一采区副区长,高级技师

  陈建波新兴铸管股份有限公司武安本级铸管部部长,高级工程师

  李建伟河北津西钢铁集团股份有限公司技术中心副主任,助理工程师

  吴萍萍(女)河北承德围场满族蒙古族自治县气象局气象台长,工程师

  周铁华河北省高速公路廊坊北三县管理处办公室主任,高级工程师

  王春林国家管网集团建设项目管理分公司中俄东线江苏工程项目部经理

  王鹏宇国家管网集团建设项目管理分公司工程管理部高级专员

  郭旭河北顺丰速运有限公司唐山分公司运作主管,助理工程师

  全国工人先锋号

  石家庄市新华区总工会职工服务中心

  石家庄洛杉奇食品有限公司禽肉类加工车间

  河钢集团承钢公司板材经营中心连铸工艺乙班

  河北大唐国际张家口热电有限责任公司设备部热工班组

  国网冀北电力有限公司秦皇岛供电公司变电检修中心变电检修二班

  秦皇岛星箭特种玻璃有限公司生产技术部

  河北津西钢铁集团股份有限公司轧钢厂

  唐山中润煤化工有限公司精苯分厂

  唐山国轩电池有限公司产品制造班组

  固安信通信号技术股份有限公司系统集成室

  廊坊新奥燃气有限公司抢修飞虎队

  保定市第一中心医院重症医学科

  保定中药制药股份有限公司制剂车间

  沧州市华北商厦有限公司珠宝化妆品分公司钟表组

  卡斯卡特(河北)货叉有限公司制造部

  国家税务总局内丘县税务局第一税务分局

  河北欧耐机械模具股份有限公司智能制芯中心车间

  河北邯峰发电厂有限责任公司邯峰发电厂运行部

  晨光生物科技集团股份有限公司色素营养生产部精制车间

  定州伊利乳业有限责任公司技术部化验室

  河北申科电子股份有限公司产品研发部

  华能国际电力股份有限公司上安电厂检修部

  天津银行股份有限公司石家庄分行

  河钢集团宣钢公司经营财务部成本费用中心

  中建二局河北分公司焦楠团队

  大唐华北电力运营有限公司石家庄分公司马头检修部锅炉一班

  中国铁路北京局集团有限公司石家庄站客运车间“馨桥”爱心服务组

  河北省女子监狱七监区

  河北机场管理集团有限公司航空护卫部彩虹班组

  中国邮政集团有限公司沧州市分公司黄河西路投递部

  河北航空有限公司空中乘务部

  河北金隅鼎鑫水泥有限公司技术研发中心

  国网河北省电力有限公司衡水供电分公司信息通信分公司信息运检班

  中建二局第一建筑工程有限公司张北易地扶贫EPC项目部

  密苑(张家口)旅游胜地有限公司山地运营中心索道部

  河北港口集团港口机械有限公司琢艺创新工作室

  唐山工业职业技术学院自动化工程系

  保定天威保变电气股份有限公司李金德创新工作室

  中国石油化工股份有限公司沧州分公司炼油一部运行三班

  国网河北省电力有限公司邯郸供电分公司运维检修部(检修分公司)变电检修室

  中国华冶科工集团有限公司中国华冶吴忠城市东部地下综合管廊一期项目部

  承德金隅水泥有限责任公司生产运行部余热发电生产工序甲班

  河北省高速公路京德临时筹建处

  河北省高速公路京雄筹建处

  中国石油集团东方地球物理公司物探技术研究中心超大型油气勘探软件GeoEast研发团队

  大庆(加格达奇)输油气分公司加格达奇维抢修中心

  中油管道检测技术有限责任公司数据分析中心

  河北省中医院脾胃病科

  河北宁纺集团有限责任公司棉织分公司织造车间运转丙班

  河北省高速公路荣乌(津保新线)临时筹建处

  国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司

  中国石油天然气管道第二工程有限公司中俄东线天然气管道工程(长岭-永清)第七标段项目部

  山西省

  全国五一劳动奖状

  中国兵器工业集团第二〇七研究所

  山西省公路局晋中分局

  山西华翔集团股份有限公司

  大运汽车股份有限公司

  中国宝武太钢集团山西太钢不锈钢精密带钢有限公司

  国网山西省电力公司长治供电公司

  中国铁路太原局集团有限公司太原客运段

  经纬智能纺织机械有限公司

  山西新华防化装备研究院有限公司

  李国平中国宝武太钢集团山西太钢不锈钢股份有限公司技术中心

  首席研究员,教授级高级工程师

  闫凌鹏山西大禹生物工程股份有限公司产品研发专员,工程师

  艾敏山西航天清华装备有限责任公司加工中心组长,高级技师

  刘小元国网山西省电力公司临汾供电公司带电作业班班长,工程师

  王有山西兰花科技创业股份有限公司田悦化肥分公司总工程师,工程师

  张建军山西双环重工集团有限公司锻辗车间助理工程师

  王安宏山西交通控股集团有限公司长治高速公路分公司长邯隧道管理站站长,高级政工师

  郗致华华阳新材料科技集团有限公司二矿副队长,技师

  孙晓普山西嘉世达机器人技术有限公司技术副总,工程师

  郝贵忠山西海玉园食品有限公司技术员

  郑江(女)大同赛诚轨道交通设备有限责任公司营销专员,政工师

  孔繁强山西汾阳丰源网架钢结构有限公司总工程师,助理工程师

  李明慧朔州市公安局食药环侦支队科员

  张宏孝义市人民医院院长,副主任医师

  门高伟中国联合网络通信有限公司山西省分公司政企客户事业部总经理,高级工程师

  张靖山西大学光电研究所所长,教授

  高秀萍(女)山西省农业科学院旱地农业研究中心研究员

  杨秀林(女)忻州市绿色农产品发展中心主任,高级农艺师

  王婷(女)长治医学院附属和济医院主治医师

  王跃贤阳泉市体育运动学校射击队主教练

  王兆麟山西省曲艺团有限责任公司书记、经理(团长),一级演员、一级导演

  董智斌淮海工业集团有限公司工人,高级技师

  张晓旭(女)山西荣时旅行社有限公司副总经理,中级工

  吕国平山西四建集团有限公司砌筑班组长,技师

  侯鹏飞运城市公安局机要信息通信应急保障支队副支队长

  张瑜胜太原市商贸经济职业中专学校(太原市交通学校)教师,高级讲师

  全国工人先锋号

  太原市热力集团有限责任公司太古供热分公司中继能源站

  太原公共交通控股(集团)有限公司第四汽车分公司849女子线路

  中铁十七局集团第三工程有限公司测绘公司

  山西平朔煤矸石发电有限责任公司技术中心

  中化二建集团有限公司恒逸(文莱)PMB石油化工工程项目部

  大同市公共交通有限责任公司17路线

  国家能源集团山西神头第二发电厂有限公司热控部

  山西凌志达煤业有限公司综采队

  吕梁大万源商贸有限公司大万源灯笼棉签制作中心

  山西省交通运输厅综合规划处

  朔州恒锐达建陶有限公司施釉车间

  忻州中科晶电信息材料有限公司晶加车间

  山西省测绘地理信息院测绘地理信息数据中心

  阳泉市顺达出租汽车有限公司共产党员车队

  长子农商银行公司客户部

  富泰华精密工业(晋城)有限公司iPEBG华北晋城制造处组装一厂

  山西好利阀机械制造有限公司杨智职工创新工作室

  山西交通科学研究院集团有限公司黄土地区公路建设与养护技术交通行业重点实验室

  山西省关帝山国有林管理局林草防火专业队林草防火突击队

  山西省人民医院消化内镜中心

  中国石油天然气股份有限公司山西销售分公司太原柳溪街加油站

  山西西山煤电股份有限公司西曲矿工程科工程三队

  大同新成新材料股份有限公司武建军科创研发技术中心

  山西大华玻璃实业有限公司郝汝檀劳模创新工作室

  长治市公共交通集团有限责任公司二分公司3路线

  山西天地王坡煤业有限公司综采二队

  国网山西省电力公司运城供电公司变电检修中心

  山西转型综合改革示范区阳曲产业园区事业服务中心

  中北大学仪器与电子学院

  山西二建集团有限公司海南分公司

  华阳新材料科技集团有限公司一矿综采三队

  中煤平朔发展集团有限公司设备安装分公司安装队

  富士康(太原)科技工业园张锦江创新工作室

  山西省农业机械发展中心农机安全监理部

  际华三五三四制衣有限公司三车间

  内蒙古自治区

  全国五一劳动奖状

  呼伦贝尔宏矿业有限公司

  通辽金煤化工有限公司

  内蒙古兰格格乳业有限公司

  内蒙古富源集团有限公司

  乌海市云飞农业种养科技有限公司

  内蒙古金河动物药业有限公司

  内蒙古第一机械集团有限公司精密设备维修安装公司

  内蒙古西部天然气管道运行有限责任公司

  内蒙古新华发行集团股份有限公司

  中国内蒙古森工集团莫尔道嘎森林工业有限公司

  内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司呼和浩特分公司

  中国电信集团有限公司内蒙古分公司

  内蒙古自治区地图院

  中国黄金集团内蒙古矿业有限公司

  张志军(蒙古族)呼和浩特市第十四中学历史教师,高级教师

  孙建国包头长安永磁电机有限公司开发部电机控制技术员,工程师

  李成呼伦贝尔蓝域信息科技有限公司开发部主管

  彭章乌兰浩特红城水泥有限责任公司电气主管

  李山丹(女,蒙古族)通辽市塔本扎兰小泉皮革制品有限公司车间主任

  王应民赤峰山水远航水泥有限公司供料车间副主任,助理工程师

  刘永军内蒙古四海农牧科技有限责任公司维修工

  逯树星乌兰察布市总工会权益保障和法律工作部部长

  杨莉(女)鄂尔多斯市东胜区第一中学数学教师,高级教师

  王飞神华巴彦淖尔能源有限责任公司洗煤厂储备车间生产线班班长

  刘宝华(女)乌海市人民医院儿科主任,主任医师

  焦兴利阿拉善盟盛世水务股份有限公司仪表专工

  王春枝(女)内蒙古财经大学统计与数学学院院长,教授

  萨日娜(女,蒙古族)内蒙古师范大学工会主席,助理研究员

  赵六永内蒙古伊利实业集团股份有限公司液态奶事业部研发部研发副总监,高级工程师

  马占春包头市环卫产业有限责任公司生活垃圾处理中心主任

  海学新(蒙古族)中国邮政集团有限公司通辽市分公司转运班班长,中级工

  李清东内蒙古华电蒙东能源有限公司高家梁风电场场长,高级工程师

  张敬钰(女,满族)内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司呼和浩特客运段

  南宁车队第四乘务组列车长

  张伟中国农业银行股份有限公司内蒙古锡林浩特融达支行副行长

  王瑞君内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司呼和浩特分公司助航灯光维护员

  李文铂呼和浩特中燃城市燃气发展有限公司生产部抢险中心班组长

  胡永平内蒙古北方重工业集团有限公司特钢事业部总工程师,研究员级高级工程师

  秦建忠中核北方核燃料元件有限公司压水堆元件厂扩建车间干法UO2粉末制备组组长,高级技师

  卢一鸣扎赉诺尔煤业公司灵东煤矿运输队生产技术副队长,工程师、高级技师

  高永波丰镇市农村信用联社股份有限公司党委委员、副主任,中级会计师

  刘欣(女)中天合创能源有限责任公司化工分公司分析检验中心主办师,助理工程师

  刘晓柯内蒙古河套酒业集团股份有限公司品评勾兑员,工程师、高级技师

  张蕾(女)内蒙古师范大学经济管理学院管理系副系主任,副教授

  沈源(满族)内蒙古森林工业集团阿里河森林工业有限责任公司党委书记、董事长,高级经济师

  李学强内蒙古第一机械集团有限公司第六分公司装配钳工,高级技师

  包文杰(蒙古族)国网内蒙古东部电力有限公司检修分公司锡林郭勒盟输电工区输电运检七班技术员,助理工程师、高级技师

  朱振宇中国铁路呼和浩特局集团有限公司电务部主任,高级工程师

  谭丽坤(女)内蒙古霍林河露天煤业股份有限公司南露天煤矿人力资源部劳动组织与人事管理职员,高级工程师

  全国工人先锋号

  内蒙古赛科星繁育生物技术(集团)股份有限公司孙伟创新工作室

  内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司设备部热控车间

  包头云龙骨科医院关节科

  包头铝业有限公司电解四厂维检区工艺车工段

  新巴尔虎右旗荣达矿业有限责任公司选矿厂磨浮车间

  内蒙古鑫嘉立铭新材料科技有限公司研发中心

  内蒙古霍煤通顺碳素有限责任公司焙烧车间

  燕京啤酒(赤峰)有限责任公司听啤包装车间

  内蒙古佟明阡禾食品有限责任公司生产部

  锡林郭勒电业局变电管理二处莘尚军创新工作室

  商都县绿娃农业科技有限责任公司绿娃育苗车间

  内蒙古蒙西水泥股份有限公司熟料煅烧车间

  内蒙古天昱园新能源股份有限公司生产技术部化工大班

  内蒙古佳瑞米精细化工有限公司CTC车间

  内蒙古利元科技有限公司三车间二工段

  内蒙古民族语电影译制中心翻译部

  金宇保灵生物药品有限公司A2口蹄疫苗智能制造车间

  内蒙古腾龙建设工程有限公司第一项目部

  中国联合网络通信有限公司赤峰市分公司松山区营销中心

  中国石油天然气股份有限公司呼和浩特石化分公司第一联合车间

  中国铁路呼和浩特局集团有限公司呼和浩特车站呼和浩特东站

  中国工商银行股份有限公司包头分行包钢支行

  内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司地面服务分公司“全满意”班组

  内蒙古自治区地震局地震监测中心

  内蒙古昆明卷烟有限责任公司生产制造部

  包头稀土研究院中试基地(商盟百科网chnore.com)

  华能伊敏煤电有限责任公司伊敏露天矿自卸车职工创新工作室

  国家税务总局兴安盟税务局第二税务分局纳税服务股

  内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司电力分公司电气检修分场电气一班

  元宝山发电有限责任公司热控分公司程控班

  神华北电胜利能源有限公司胜利露天煤矿采掘队

  乌兰察布市旭峰新创实业有限公司技术部

  鄂尔多斯电业局修试管理一处高压试验班

  杭锦后旗医院急诊科

  内蒙古华立建设工程有限公司钢筋班

  中国石油天然气股份有限公司内蒙古乌海销售分公司西湖加油站

  内蒙古畅捷高速公路联网收费结算有限公司通信客服部

  中国移动通信集团内蒙古有限公司巴彦淖尔分公司网络部

  内蒙古能源发电新丰热电有限公司运行部集控一值

  内蒙古伊泰京粤酸刺沟矿业有限责任公司采煤一队检修班

  内蒙古化工职业学院化学工程系

  内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司元宝山露天煤矿采矿二部采掘班

  内蒙古包头百货大楼集团股份有限公司金利来男装柜组

  内蒙古大唐国际呼和浩特铝电有限责任公司电解分厂

  内蒙古第一机械集团有限公司第五分公司武控技术组

  辽宁省

  全国五一劳动奖状

  沈阳法雷奥车灯有限公司

  恒力石化(大连)有限公司

  阜新鲁花浓香花生油有限公司

  辽宁北方环境保护有限公司

  国网辽宁省电力有限公司检修分公司

  辽宁中蓝电子科技有限公司

  丹东欣时代生物医药科技有限公司

  华润电力(锦州)有限公司

  国家管网集团北方管道有限责任公司沈阳检测技术分公司

  中国建筑第二工程局有限公司北方分公司(原中国建筑第二工程局有限公司东北分公司)

  辽宁华联商厦有限公司

  唐艳秋沈阳防锈包装材料有限责任公司冶金技术支持部部长,高级工程师

  李明振沈阳东方钛业股份有限公司铆焊车间焊工班长,高级技师

  孙志强沈阳飞机工业(集团)有限公司三十七厂三工段3-4班装配工,高级技师

  刘立纲辽宁报刊传媒集团(辽宁日报社)经济部主任,高级记者

  赵庆华辽宁广播电视集团(台)记者,主任记者

  于福有(满族)中国三冶集团有限公司市政工程公司党委书记、经理,教授级高级工程师

  迟添奇沈阳中辰钢结构工程有限公司钢结构车间下料班组焊工,中级工

  赵寒梅(女)沈阳君威新能科技有限公司热电事业部技术中心主任,工程师

  崔永晨大连瑞源非织造布有限公司纺织设备保全工,技师

  王永山中国华录·松下电子信息有限公司部品部加工中心班班长,助理工程师

  施娟(女)大连长丰实业总公司飞机电缆修理制造工,高级技师

  徐成武(锡伯族)盘起工业(大连)有限公司第二制造部主任技师,初级工

  刘铁鞍钢股份有限公司炼钢总厂三分厂连检三作业区精炼点检班长,高级工程师

  张清成(满族)辽宁东铄新材料科技有限公司电工和机械设备检修班班长,中级工

  姚春义丹东华洋纺织服装有限公司技术部部长

  张东伟辽宁宝来生物能源有限公司技术部部长,工程师

  蒋洪生锦州万友机械部件有限公司表面处理工段长

  李智佳辽宁爱维尔金属成型科技股份有限公司制模车间主任,技术员

  徐长山阜新金昊空压机械有限公司焊工

  胡景辉朝阳金达钛业股份有限公司还蒸车间班长

  孙娜(女)盘锦光合蟹业有限公司研发中心技术员,高级工程师

  王明博辽宁忠旺集团汽车模具冲压制造厂钳工,技师

  刘传波国网辽宁省电力有限公司抚顺供电公司供电所所长,工程师

  董景明中国南方航空股份有限公司北方分公司飞行部飞行安全技术室主任,二级飞行员

  石磊辽宁大唐国际沈抚热力有限责任公司规划工程部主任,高级工程师

  王艳侠(女)葫芦岛天启晟业化工有限公司化验分析员

  李建彬大连陆明电缆有限公司销售员

  姚锁军辽宁仁泰食品集团有限公司行政部长,人力资源管理师

  迟绍成辽宁西格马数控机床有限公司工人

  郭鹏本钢板材股份有限公司热连轧厂轧钢工首席操作,高级技师

  顾建文(满族)沈阳广泰真空科技有限公司技术研发总监,高级工程师

  张春英(女)辽宁省大连市庄河市蓉花山镇中心小学教师,高级教师

  苏振敏(女)东北育才学校副校长,正高级教师

  王振宁(满族)中国医科大学党委常委、副校长,教授

  孙智孝中国航空工业集团公司沈阳飞机设计研究所副所长,研究员

  徐志刚中国科学院沈阳自动化研究所研究室主任,研究员

  王玮(女)中国医科大学附属第一医院呼吸与危重症医学科党支部书记、主任,教授,主任医师

  郝艳丽(女)辽宁省金秋医院心血管内科四病房科主任,主任医师

  才冰(女)抚顺永茂建筑机械有限公司研发中心主任,工程师

  钱妡(女)省人力资源和社会保障厅失业保险处处长

  宗润福沈阳芯源微电子设备股份有限公司董事长、总裁,研究员

  王彬(女)沈阳市大东区总工会劳动保护部部长

  王壮(蒙古族)大连集装箱码头有限公司岸桥司机,高级工

  刘双仲辽宁三三工业有限公司职工,高级工程师

  王有锦州铁工养路设备有限公司技术部部长,工程师

  刘勇沈鼓集团营口透平装备有限公司装配组组长,高级技师

  韩冰辽河油田建设有限公司施工作业管理中心自动焊五队电焊工,技师

  田大川铁岭港华燃气有限公司银州区分公司维修所所长

  张兴家国家电网公司东北分部工会副主席,教授级高级政工师

  曲志强中色沈矿铁岭选矿药剂有限公司研究所所长、副总工,高级工程师

  吴晓玲(女)大连市烹饪中等职业技术专业学校教师,教授级高级讲师

  李文(女,蒙古族)中国华粮物流集团北良有限公司检验组长,工程师

  李云龙辽宁港口集团大连港油品码头公司综合计量工,高级工

  李驰(回族)沈阳新北燃气有限公司售后服务部售后服务班长,技师

  全国工人先锋号

  沈阳地铁集团有限公司运营分公司站务2中心沈阳北站中心站沈阳北站站

  特变电工沈阳变压器集团有限公司装配车间

  传奇电气(沈阳)有限公司电流互感器车间器身包扎组

  沈阳燃气有限公司客户服务中心

  大连光洋科技集团有限公司工程部

  冰山冷热科技股份有限公司制造部总装工序机组组立一班

  大连丰和工业有限公司数控车间

  中交一航局第三工程有限公司爆破班组

  辽宁华冶集团发展有限公司变压器公司器身装配班

  鞍山市正发电路有限公司PCB加工中心

  辽宁抚工工具股份有限公司轧机班

  抚顺伊科思新材料有限公司设备管理(维修车间)

  辽宁亿通钢塑复合管制造有限公司钢塑管车间

  丹东华通测控有限公司技术服务部

  辽宁曙光汽车集团股份有限公司轻型车事业部底盘班组

  锦州阳光能源有限公司技术研发小组

  锦州奥鸿药业有限责任公司质量控制部

  营口金辰机械股份有限公司装配二班

  营口风光新材料股份有限公司抗氧剂168车间

  阜新市石油工具厂机加工车间

  阜新市万达铸业有限公司特铸车间

  辽宁庆阳特种材料制造有限公司302生产线成型工段压伸四班

  辽宁奥克医药辅料股份有限公司聚合车间乙班

  辽宁华原重型装备有限公司技术部

  辽宁丰迪发动机进气系统有限公司焊接班组

  辽宁洪海节能科技有限公司岩棉制品生产车间

  辽宁大禹防水科技发展有限公司TPZ车间团队

  辽宁亿方石油化工有限公司设备部机修一班

  中冶葫芦岛有色金属集团有限公司电解锌厂浸出作业区

  兴城市粉末冶金有限公司粉末车间数控班组

  沈阳天安科技股份有限公司装配班组

  中国移动通信集团辽宁有限公司沈阳分公司十一纬路营业厅

  辽宁大唐国际沈抚热力有限责任公司沈阳营业部

  中国航发沈阳发动机研究所叶轮机试验研究室

  北方华锦化学工业股份有限公司乙烯分公司苯乙烯车间一班

  华晨宝马汽车有限公司大东工厂总装车间

  (华晨宝马汽车有限公司新一代X3老厂区升级改造项目组)

  大连公交客运集团有限公司汽车一分公司22路雷锋车队

  鞍山华信重工机械有限公司铆工班

  抚顺特殊钢股份有限公司第三炼钢厂感应车间

  本溪水洞旅游(集团)股份公司导游班

  鞍钢股份鲅鱼圈钢铁分公司热轧部生产运营室(原轧钢作业区)

  辽宁航天凌河汽车有限公司总装车间

  盘锦中法供水有限公司东跃水厂运行班组

  绥中发电有限责任公司维护部/综合专业/脱硫班

  辽河油田公司曙光采油厂采油作业五区地质室

  沈阳鼓风机集团股份有限公司透平结构车间

  辽宁润中供水有限责任公司调度信息中心

  中国水利水电第六工程局有限公司乌东德施工局机电队运行维护班

  辽河油田建设有限公司中俄东线天然气管道工程(长岭-永清)第三标段项目部

  鞍钢股份有限公司热轧带钢厂1780线生产作业区甲班

  吉林省

  全国五一劳动奖状

  吉林省艾斯克机电股份有限公司

  国网吉林省电力有限公司松原供电公司

  吉林敖东药业集团延吉股份有限公司

  长春欧亚卖场有限责任公司

  长春市轨道交通集团有限公司

  吉林省嘉源建筑工程咨询有限公司

  松花江水力发电有限公司丰满大坝重建工程建设局

  国家管网集团北方管道有限责任公司长春输油气分公司

  王永辉吉林省凤凰服装服饰有限公司制衣车间工人

  金胜昌吉林东曼印务有限责任公司印刷车间排版班工人

  冯斌一汽解放汽车有限公司卡车厂冲压车间模修工段班长,高级技师

  张恩超吉林祥裕食品有限公司生产部杀菌班班长

  冷向阳长春中医药大学副校长,主任医师

  徐 开(满族)长光卫星技术有限公司总经理助理,副研究员

  曾庆鹤吉林万丰奥威汽轮有限公司机加工一车间车床工段甲班班长,中级工

  马守成吉林省吉林中西医结合医院CT核磁科主任,副主任医师

  孙晓岩(女)吉林省白山市中心医院呼吸内科副主任,主任医师

  张雨吉林新洋丰肥业有限公司高塔车间一班班长

  王洪伟吉林省彩蚨增新能源科技有限公司下料车间钳工,中级工

  赵雪(蒙古族)长白山统一企业(吉林)矿泉水有限公司电务组组长

  王金杰(女)四平君乐宝乳业有限公司前处理生产车间工人

  张殿君辽源市第二人民医院院长,主任医师

  崔文玉(女,朝鲜族)长春市传染病医院副院长,主任医师

  董天仁国网吉林省电力有限公司董事长、党委书记,高级经济师

  李虹彦(女)吉林大学第一医院副院长,主任护师

  徐功凤(女)通化市中心医院护理部护士长,副主任护师

  刘大禹长春奥普光电技术股份有限公司机加三车间工人,高级技师

  赵洪彬白城中一精锻股份有限公司设备部机修班组长,高级技师

  陈学思中国科学院长春应用化学研究所学委会常务副主任、党委委员,研究员

  王善更中车长春轨道客车股份有限公司转向架制造中心焊接车间机械手班工人,高级技师

  杨永修中国第一汽车股份有限公司研发总院试制所数控班组加工中心操作工,高级技师

  刘洋长春科技学院机械技能开发中心教师,正高级讲师

  刘铁成国家管网集团北方管道有限责任公司长春输油气分公司垂杨管道管理站管道班工人,高级工

  孙化文中国中铁股份有限公司双洮项目第ST01合同段项目总经理部纪工委书记、工会工委主任,高级政工师

  何岩中车长春轨道客车股份有限公司转向架制造中心焊接车间监督组工人,高级技师

  王鹤(女)中国科学院长春光学精密机械与物理研究所电装工艺中心工人

  全国工人先锋号

  中国第一汽车股份有限公司红旗工厂总装车间底盘工段底盘一乙班

  国网吉林省电力有限公司长春供电公司电缆运检中心

  榆树市环境卫生事业管理处清扫清运二大队

  四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司板换产品车间总装班组

  国家税务总局四平市税务局第二税务分局驻市政务大厅征收科

  通化钢铁股份有限公司轧钢事业部线材作业区

  大唐长山热电厂热控分公司程保班

  吉林石油装备技术工程服务有限公司一汽轻卡维修服务站修理一班

  白城市公安局特警支队

  珲春三元彩钢有限公司钢结构安装队

  和龙市兴和公路养护有限责任公司头道道班

  吉林烟草工业有限责任公司延吉卷烟厂制丝车间维修班组

  长白山农村商业银行股份有限公司营业部

  吉林四环制药有限公司生化提取车间提取班组

  吉林省地质调查院第一地质调查队

  国家税务总局吉林省税务局稽查局检查二科

  长春圣威雅特服装集团有限公司职业装缝纫车间

  吉林康乃尔药业有限公司口服固体制剂车间

  吉林九台农村商业银行股份有限公司三农金融部

  辽源鸿图锂电隔膜科技股份有限公司隔膜一车间主线一班组

  中国科学院东北地理与农业生态研究所吉林大安农田生态系统国家野外科学观测研究站

  吉林航空维修有限责任公司军械航电事业部飞机仪表工段

  长春吉田快速成型科技有限公司数控加工班组

  中铁十八局集团吉林建设管理有限公司长春地铁2号线BT05标段暗挖班组

  中庆建设有限责任公司长春轻轨3号线一期工程延伸线项目部

  中铁建大桥工程局集团第六工程有限公司长春地铁1号线02标项目经理部

  国家管网集团北方管道有限责任公司长春输油气分公司垂杨输油站运行二班

  大唐辽源发电厂发电部集控运行一班

  吉林信诚路用装备集团有限公司数控闸压班组

  亚泰集团通化水泥股份有限公司烧成车间发电工段

  吉林大学第二医院急诊与重症医学科

  中央储备粮辽源直属库有限公司仓储保管科

  黑龙江省

  全国五一劳动奖状

  黑龙江省老村长酒业有限公司

  国家税务总局哈尔滨市税务局

  建龙北满特殊钢有限责任公司

  国家税务总局大庆市税务局

  中国南方航空股份有限公司黑龙江分公司

  中移在线服务有限公司黑龙江分公司

  中建二局第四建筑工程有限公司黑龙江分公司

  黑龙江牡丹江抽水蓄能有限公司

  国网黑龙江省电力有限公司佳木斯供电公司

  七台河市供排水总公司

  大庆油田有限责任公司装备制造集团

  哈尔滨胜利糕点有限责任公司

  周晓龙哈尔滨红光锅炉集团有限公司班组长,高级工

  曹国相哈尔滨东安汽车发动机制造有限公司变速器厂副厂长,高级工程师

  孙鸿文中国兵器工业集团航空弹药研究院有限公司董事长、党委书记,

  研究员级高级工程师

  曹永鸣(女)哈尔滨市花园小学校党总支书记兼校长,正高级教师

  李雷雨哈尔滨东安实业发展有限公司技能专家,高级技师

  王俊峰齐重数控装备股份有限公司党委书记、董事长,研究员级高级工程师、教授级高级政工师

  佟富齐齐哈尔市精铸良铸造有限责任公司工段长

  单东岩牡丹江和音乐器有限公司首席技师

  孙江牡丹江首控石油化工有限公司主任,技师

  周慧来牡丹江东大集团股份有限公司电工班长,技师

  满清泉佳木斯中唯实业有限公司铆焊分厂清理班组班组长

  潘长坤黑龙江省佳木斯市肿瘤医院重症医学科主任,副主任医师

  佟立权(满族)大庆市人民医院普外科主任,主任医师

  刘凤刚大庆市总工会权益保障部部长,经济师

  刘洪强大庆沃尔沃汽车制造有限公司维修班长,技师

  梁彦(女)鸡西市园丁小学教师,高级教师

  武臣战伊春森工铁力林业局有限责任公司森林调查设计分公司技术、质检员,工程师

  曲鑫龙煤七台河公司新立煤矿201采煤队副队长,工程师

  卜玉忠华能鹤岗发电有限公司检修部书记,高级工程师

  和明黑河市园林中心主任,工程师

  张磊大庄园肉业集团有限公司分割班长,技师

  吕建生国网黑龙江省电力有限公司漠河供电公司北极村供电所所长,技师

  王德亮黑龙江省农垦科学院农作物开发研究所主任,研究员

  李晓辉黑龙江省建三江管理局七星农场农业技术推广中心主任,副高级农艺师

  许延臣黑龙江省八面通林业局有限公司枯河沟经营所主任

  刘兆文伊春森工翠峦林业局有限责任公司解放林场分公司党支部书记、经理,中级工

  张晶大庆油田有限责任公司钻探工程公司钻井二公司1205钻井队队长,工程师

  马彦巍中国铁路哈尔滨局集团有限公司齐齐哈尔客运段列车长

  刘俊义哈尔滨市浪陶金商务会馆行政总厨,高级技师(商盟百科网chnore.com)

  冯晓玲(女)黑龙江中医药大学附属第一医院科主任,主任医师、博士生导师

  孙大军哈尔滨工程大学教授,博士生导师

  江柏华黑龙江省中医药科学院副院长,主任医师

  李娟(女)黑龙江省生态环境厅大气环境处副处长

  卢淑雯(女)黑龙江省农科院食品加工研究所所长,二级研究员

  陈行时黑龙江省自然资源调查院专业技术人员,研究员级高级工程师

  齐琳黑龙江省公路勘察设计院主任,研究员级高级工程师

  刘加良中国航发哈尔滨东安发动机有限公司工人,高级技师

  伊世明中国一重集团有限公司铸锻钢事业部炼钢厂大班长,技师

  巩远志北方华安工业集团有限公司特种机加厂机加二班班长,高级技师

  甄立民牡丹江市公共交通集团有限责任公司驾驶员

  丁浩华电能源股份有限公司佳木斯热电厂电检一班班长,技师

  李博鸡西市热力公司热网建设管理处安装队队长,高级技师

  于春龙大唐绥化热电有限公司发电部值长,工程师

  姜大为大庆石化公司化工一厂裂解车间值班长,高级技师

  张雪哈尔滨汽轮机厂有限责任公司主任设计工程师,高级工程师

  全国工人先锋号

  航空工业哈尔滨飞机工业集团有限责任公司32车间8工段

  哈药集团生物工程有限公司原液车间真核工段

  哈尔滨市急救中心“120”抗疫应急小分队

  哈尔滨市公安局南岗分局荣市街派出所

  齐齐哈尔一重技师学院黑龙江省王占平技能大师工作室团队

  建龙北满特殊钢有限责任公司第一炼钢厂炼钢作业区乙大班

  黑龙江紫金铜业有限公司熔炼厂侧吹炉工序丙班

  牡丹江市第二人民医院重症医学科

  牡丹江富通电气集团有限公司钣金电焊班组

  中建材佳星玻璃(黑龙江)有限公司储运管理部车辆工段

  富锦象屿金谷生化科技有限公司淀粉生产部运行二班

  黑龙江省海国龙油石化股份有限公司HSE现场监督组

  大庆市第二医院ICU重症医学科(重症医学专家团队)

  鸡西市人民医院重症医学科

  黑龙江龙煤双鸭山矿业有限责任公司东荣一矿综采段

  伊春市天华物业管理有限责任公司天华物业一公司

  建龙西林钢铁有限公司炼铁厂高炉作业区

  七台河市热力总公司客户服务中心

  华能鹤岗发电有限公司运行部

  国家税务总局绥化市北林区税务局第一税务分局

  黑龙江多宝山铜业股份有限公司选矿厂选矿二分厂磨浮二车间

  黑龙江辰鹰乳业有限公司动力车间

  漠河市兴安镇兴安社区居民委员会

  哈尔滨北大荒豆制品有限公司豆制品车间

  黑龙江林业职业技术学院世界技能大赛木工类项目专家教练团队

  中国铁路哈尔滨局集团有限公司齐齐哈尔机务段满洲里运用车间出国班组

  哈尔滨理工大学机械动力工程学院

  国网黑龙江绥棱县电业局有限公司阁山供电所

  哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司胡宇劳模创新工作室

  黑龙江省齐齐哈尔航道事务中心龙浚19船队

  哈尔滨秋林里道斯食品有限责任公司红肠车间

  黑龙江省信访局来访接待一处

  中国移动通信集团黑龙江有限公司哈尔滨分公司网络部无线中心

  中国石油天然气股份有限公司黑龙江齐齐哈尔销售分公司泰来片区第一加油站

  中国建筑第八工程局有限公司东北分公司黑龙江地区经理部(空间环境地面模拟装置项目部)

  神华国能宝清煤电化有限公司运行部集控一班

  华能伊春热电有限公司检修部锅炉专业

  龙煤七台河矿业有限责任公司新建煤矿二采区021采煤队

  龙煤鹤岗矿业有限责任公司富力煤矿电气自动化控制王纪坤工作室

  绥化中盟热电有限公司汽机车间检修班

  呼中林业局防火办专业森林消防大队突击队

  北大荒亲民有机食品有限公司有机酸菜分公司包装班组

  中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨供电段哈尔滨西高铁供电车间

  大庆炼化公司炼油生产一部加氢作业区柴油加氢装置运行一班

  哈药集团制药总厂105车间

  自然资源部第四地形测量队第四中队

  哈尔滨电机厂有限责任公司冷作分厂

  黑龙江省气象局佳木斯气象卫星地面站

  黑龙江北大荒农垦集团七星泡农场有限公司第八管理区

  哈尔滨锅炉厂有限责任公司工艺部

  上海市

  全国五一劳动奖状

  中芯国际集成电路制造(上海)有限公司

  优刻得科技股份有限公司

  上海电气环保集团

  东方航空物流股份有限公司

  上海国盛集团仁源企业管理有限公司

  国网上海市电力公司市区供电公司

  上海华力集成电路制造有限公司

  上海市公安局交通警察总队

  东浩兰生集团上海外服(集团)有限公司

  上海中建东孚投资发展有限公司

  上海市宝山监狱

  南方水泥有限公司

  上海市堤防泵闸建设运行中心

  刘宏上海外高桥集团股份有限公司董事长、党委书记,经济师

  张金全北京市中伦(上海)律师事务所权益合伙人

  刘少帅上海消防技术工程有限公司班组长,工程师

  何培新上海梦想成真公益基金会理事长,高级工程师

  吴德昇上海申一百货公司艺术总监

  巩洪亮上海紫丹食品包装印刷有限公司生产副总监,工程师

  朱士昇大陆泰密克汽车系统(上海)有限公司高级设备工程师,高级技师

  郑仁亮上海金标文化创意股份有限公司副总经理

  关立平(满族)申通快递有限公司车队驾驶员

  张培丽(女)上海奉贤钢管厂有限公司技术中心主任,工程师

  夏广新上海医药集团股份有限公司中央研究院副院长、药物设计技术总监,高级工程师

  周金水宝武炭材料科技有限公司设备部首席工程师,高级工程师

  赵小龙中冶宝钢技术服务有限公司宝钢协力生产分公司工人

  毛琪钦上海宝冶工程技术有限公司焊培中心副主任,高级技师

  富小青中国石化上海石油化工股份有限公司仪控中心首席技师

  陈兆波中国电信股份有限公司上海分公司无线网络维护管理(资深),高级工程师

  毛黎明上海航天技术研究院某型号总指挥

  方健泛亚汽车技术中心有限公司电子系统及软件部执行总监,高级工程师

  葛朝强国家电网有限公司华东分部三级职员,高级工程师

  李晓峰上海电力股份有限公司土耳其煤电项目筹建处副主任,工程师

  叶菁(女)上海三联(集团)有限公司车间主任,技师

  钟康利中国邮政集团有限公司上海市奉贤区分公司南桥支局员工

  龚晓明交通运输部上海打捞局救捞工程船队船舶队长

  赵东华中交上海航道勘察设计研究院有限公司环境研究所所长,高级工程师

  花力上海建工一建集团有限公司第一工程公司总经理、项目经理,高级工程师

  惠乐怡中国建筑第八工程局有限公司人力资源部经理、干部人事部部长,高级工程师

  刘金涛中国科学院上海有机化学研究所课题组长

  虞先濬复旦大学附属肿瘤医院副院长,主任医师

  马立广中交三航(上海)新能源工程有限公司二副

  贾晓阳东方国际集团上海利泰进出口有限公司部门经理

  边慧夏上海市援滇干部联络组副组长,经济师

  项青(女)科思创(上海)投资有限公司总裁办主任,行政总监,工会主席

  杨瑞卿上海市绿化管理指导站行道树科科长,工程师

  诸伟琦光明食品集团资产管理有限公司运营事业部副书记、副总经理,工程师

  王昊上海期货交易所结算部总监

  连池(女)国家税务总局上海市浦东新区税务局第一税务所副所长

  张慧腾复旦大学附属中学年级组长,高级教师

  张倩倩(女)上海锦江饭店有限公司小礼堂多功能厅经理

  陆卿上海出入境边防检查总站上海机场边检站执勤十七队副队长、警务技术一级主管

  徐广梅(女)上海强生控股股份有限公司第一分公司驾驶员

  王立辉(满族)上海复旦微电子集团股份有限公司安全实验室主任,高级工程师

  徐赤璘(女)上海诺基亚贝尔股份有限公司中国区固定网络业务集团服务产品部负责人,高级工程师

  饶立钧上海市第三女子中学教师,高级教师

  雍飞上海纺织时尚定制服饰有限公司高级定制部主管,工艺美术师

  邓小文上海新麦食品工业有限公司技术总监,西式面点师/烘焙工

  游高轩上海工艺美术职业学院教师,高级工艺美术师

  宋增光上海拉扎斯信息科技有限公司培训专员

  肖龙根上海市绿化和市容管理局工会主席

  王国来上海开创远洋渔业有限公司海上指挥,助理工程师

  尹默林上海大学体育学院,讲师

  沈一波太湖流域水文水资源监测中心职工,高级技师

  董春燕上海市松江区永丰街道仓吉社区居民委员会党总支书记

  田利勇上海市水利工程设计研究院有限公司副总工程师

  全国工人先锋号

  上海思岚科技有限公司机器人平台及解决方案产品事业部

  上海西岸开发(集团)有限公司文化产业团队

  联合利华(中国)有限公司上海分公司北亚区家居护理类产品研发团队

  上海复宏汉霖生物技术股份有限公司HLX-01项目核心团队

  上海凌锐建设发展有限公司抢险突击队

  上海市宝山区政府重大工程建设项目管理中心工程管理科

  上海欧科微航天科技有限公司“嘉定一号”卫星研发试验队

  上海中石化工物流股份有限公司上海应急中石化工物流救援队

  上海松江工惠社会服务中心“松江工会”微信工作团队

  伽蓝(集团)股份有限公司配制组

  上海阿勒法船舶设备有限公司技术科研小组

  上海华谊新材料有限公司丙烯酸催化剂研发项目组

  上海公路桥梁(集团)有限公司总承包三部

  上海外高桥造船有限公司海工项目部

  中国商用飞机有限责任公司上海飞机设计研究院试验验证中心

  联合汽车电子有限公司汽油发动机电子控制器“国六”项目攻关团队

  上海孚宝港务有限公司运营部操作4班

  中国铁路上海局集团有限公司上海机辆段动车运用车间

  中远海运能源运输股份有限公司“远大湖”轮

  上海国际港务(集团)股份有限公司生产业务部集装箱调度室

  上海市浦东新区消防救援支队世博大队周渡消防救援站

  上海市城市建设工程学校(上海市园林学校)世界技能大赛花艺项目中国集训基地团队

  上海歌舞团有限公司舞剧《永不消逝的电波》剧组

  中国人民解放军第四七二四工厂装配调试车间

  上海市监狱总医院内科

  上海地铁第二运营有限公司2号线徐泾东站

  上海中心大厦商务运营有限公司上海之巅观光服务组

  上海上实物业管理有限公司宝钢服务中心班组

  上海上飞飞机装备制造有限公司数控车间

  上海绿地全球商品贸易港(集团)有限公司绿地全球商品贸易港项目管理中心

  中国福利会托儿所保教组

  上海南虹桥投资开发有限公司工程建设部

  上海市水务局河长制工作处(综合督导处)

  上海衡山汽车服务有限公司接待分公司

  上海市商务委员会进口博览会协调处

  上海市市场监督管理局登记注册处

  上海天然气管网有限公司输配管理部巡线三组

  中国联合网络通信有限公司上海市青浦区分公司

  中共上海市委网络安全和信息化委员会办公室网络安全处

  上海推进科技创新中心建设办公室行政审批处

  中国科学院微小卫星创新研究院导航卫星总体研究所总体研制班组

  上海巴士第一公共交通有限公司123路班组

  中国船舶重工集团公司第七二六研究所第一研究室

  中远海运集装箱运输有限公司中远海运玫瑰轮

  上海市青浦区水务局水资源管理科

  江苏省

  全国五一劳动奖状

  无锡贝斯特精机股份有限公司

  徐工集团工程机械股份有限公司

  中天钢铁集团有限公司

  亨通集团有限公司

  江苏中天科技股份有限公司

  连云港市第一人民医院

  盐城市第二人民医院

  江苏新宏大集团有限公司

  蒙牛乳业宿迁有限公司

  南京市公共工程建设中心

  国铁集团工程管理中心沪苏通长江公铁大桥建设指挥部

  江苏高速铁路有限公司

  江苏交通控股有限公司

  江苏省交通工程建设局京沪高速公路沂淮淮江段扩建工程建设指挥部

  国网江苏省电力工程咨询有限公司

  江苏省新孟河枢纽工程建管局

  南通天生置业有限公司

  江苏沙钢集团有限公司

  江苏省南京市农业综合行政执法总队

  江苏洋河酒厂股份有限公司(苏酒集团)

  恒力集团有限公司

  黄丹丹(女)南京大桥机器有限公司副总工程师,正高级工程师

  陈亮江苏省人民医院胸外科科主任,主任医师

  戎宏斌江苏久吾高科技股份有限公司陶瓷膜车间副主任

  姜金星南京钢铁股份有限公司板材事业部技术研发处能源用钢研发室主任,高级工程师

  程洪金凯澄起重机械有限公司葫芦车间副主任,工程师

  张小军银邦金属复合材料股份有限公司研发主管,高级工程师

  许红阳无锡市人民医院重症医学科副主任、呼吸(胸外科)ICU主任,主任医师

  陈坚江南大学学术委员会主任,教授

  王浩国网江苏省电力有限公司徐州供电分公司变电运维室地区监控班副班长,高级工程师

  杜永亮徐州矿务集团总医院呼吸与危重症医学科副主任,副主任医师

  廉明(女)徐州盛和木业有限公司质检员、女工委主任,中级工

  张东杰江苏上上电缆集团有限公司新能源线缆事业部技术部部长,工程师

  施玲(女)常州金坛华茂金昇科技发展有限公司质量检查员

  尤建亚新阳科技集团有限公司仓储部苯酐装卸值班长

  刘仁平苏州工业园区疾病防治中心副主任,主任技师

  刘琴(女)昆山市第一人民医院妇科主任,主任医师

  华军苏州市吴中区胥口创宇五金制品厂生产组组长,高级技师

  葛玲莉(女)常熟市天银机电股份有限公司技术部部长

  皮欠红(女)苏州易德龙科技股份有限公司技能培训员,高级工

  季小飞南通市崇川兴环环境工程综合服务中心质检员

  王鹏南通大学附属医院外科副主任,主任医师

  于彬南通大学教育部神经再生重点实验室教授,教授

  喻勇通州建总集团有限公司技能培训基地技能培训指导员,高级技师

  马善民中国邮政集团有限公司连云港市分公司锦屏支局投递员兼网点负责人,高级工

  王强周江苏东浦管桩有限公司机修车间班长,高级技师

  齐正江苏科圣化工机械有限公司技术员

  施彬江苏中烟工业有限责任公司淮阴卷烟厂党委书记、厂长,工程师

  吴海凤(女)阜宁澳洋科技有限责任公司黄化技术员

  刘进峰江苏省盐城技师学院公共实训中心主任,教授级高级讲师

  张金龙江苏省工程勘测研究院有限责任公司地基检测中心主任,高级工程师

  张新华中国邮政集团有限公司扬州市分公司党委书记、总经理

  姜建新江苏江南生物科技有限公司董事长

  李迎涛国网江苏省电力有限公司镇江供电分公司变电运维室京口变电运维班班长,技师

  鞠鑫靖江市第一高级中学党委副书记,高级教师

  吴宝平江苏泰达纺织有限公司设备管理员,工程师

  黄金凤(女)江苏苏开物联网科技有限公司人资专员

  张飞国家税务总局宿迁市宿豫区税务局党委书记、局长

  吕卫祥中国船舶重工集团公司第七二四研究所研究员

  孟凡挺中天钢铁集团有限公司第一烧结厂机修工段工长,高级工程师

  李薇(女)江苏洋河酒厂股份有限公司酒体设计中心副主任,工程师

  孙宝林中石化华东石油工程有限公司江苏钻井公司泰国项目经理,高级工程师

  刘令春中建二局第三建筑工程有限公司华东分公司党委副书记,高级经济师

  邓福亮江苏省送变电有限公司调试分公司油化试验组组长,工程师

  李敏(女)江苏省地质环境勘查院副总工程师、测试中心主任,正高级工程师

  徐雨根苏汽集团有限公司修理工,工程师

  王伟工人日报江苏记者站站长,高级记者

  杨海滨南京地铁运营有限责任公司工务分公司综合维护班班长,助理工程师

  宁朝新中铁大桥局集团有限公司沪苏通长江公铁大桥HTQ-2标项目经理部副总工程师,高级工程师

  陈明中铁大桥局集团有限公司连镇铁路项目经理部副经理,高级经济师(商盟百科网chnore.com)

  赵勃南京邮电大学自动化学院、人工智能学院自动化系副主任,讲师

  孙乐强南京大学哲学系副主任,教授

  潘一平东部机场集团有限公司南京禄口国际机场T1航站楼改扩建办公室常务副主任,高级工程师

  于勤海淮安市公路事业发展中心建设管理科副科长,高级工程师

  戴阳国网江苏省电力有限公司特高压工程主管,高级工程师

  徐士坤江苏省江都水利工程管理处泵站运行工,中级工

  汤应来江苏省水利建设工程有限公司副总经理,高级工程师

  张祎江苏省公安厅网络安全保卫总队警务技术员

  刘震苏州第一建筑集团有限公司项目施工员

  赵锐无锡市第八人民医院副院长、感染性疾病科主任,主任医师

  王玉久夏阔坦矿业开发有限责任公司掘进工区班长,初级工

  蔡秋燕(女)苏美达国际技术贸易有限公司机电市场总监

  张歆江苏省江都水利工程管理处泵站运行工,高级技师

  吴畏畏徐州市疾病预防控制中心微生物检验师,主管技师

  全国工人先锋号

  南京市职工服务中心服务窗口

  南京市光华科技创意园财务服务中心

  长安马自达发动机有限公司装配SKY短线

  南京江南公交客运有限公司第一客运分公司3路线

  灵谷化工集团有限公司大化肥生产系统

  中国电子科技集团有限公司第五十八研究所CPU研究室

  中国银行股份有限公司无锡分行营业部

  中共徐州市纪律检查委员会信访室

  江苏银行股份有限公司徐州经济开发区支行营业部

  江苏君乐宝乳业有限公司开发区厂生产一车间发酵乙班

  万桦(常州)新材料科技有限公司干法车间

  江苏武进不锈股份有限公司理化中心试验班组

  常州市公安局交通警察支队天宁大队

  江苏永钢集团有限公司智能炼钢生产车间

  莱克电气股份有限公司电机一厂转子一车间

  苏州银行股份有限公司苏州分行营业部

  苏州市公安局姑苏分局观前派出所

  南通市公安局通州湾示范区分局

  江苏龙源风力发电有限公司省级集中监控中心班

  韩华新能源(启东)有限公司组件711车间

  连云港杜钟新奥神氨纶有限公司差别化氨纶研发项目组

  江苏新海石化有限公司化验车间化工二班

  江苏和兴汽车科技有限公司挤压生产部

  江苏爱吉斯海珠机械有限公司制作车间

  江苏神龙明物流有限公司财务部

  盐城天合国能光伏科技有限公司组件班组叠层B班

  江苏省华南物业管理有限公司江苏省苏北人民医院项目处

  扬州瘦西湖演艺有限责任公司熙春台演艺班

  句容市深水水务有限公司化验班

  镇江东亚碳素焦化有限公司余热发电项目组

  国网江苏省电力有限公司泰州供电分公司智能运检中心

  泰兴市华诚机电制造有限公司组装车间

  浙江天能电池(江苏)有限公司分片车间

  江苏双沟酒业股份有限公司酿酒206车间

  中通服咨询设计研究院有限公司华南通信规划设计院

  中国邮政集团有限公司南京市分公司白龙江营业投递部

  江苏省防汛防旱抢险中心防汛抢险队

  江苏省消费者权益保护委员会秘书处

  中国移动通信集团江苏有限公司徐州分公司贾汪营销中心

  中国东方航空江苏有限公司客舱服务部

  南京市特种设备安全监督检验研究院安全工程中心

  中交公路规划设计院有限公司南京五桥设计组

  中铁三局集团有限公司南京地铁一号线北延工程土建施工D1N-TA01标

  国铁集团工程管理中心沪苏通长江公铁大桥建设指挥部BIM课题组

  中交第二航务工程局有限公司沪苏通长江公铁大桥项目经理部一工区槽型梁、桥面板安装架子队

  中铁大桥勘测设计院集团有限公司沪苏通长江公铁大桥设计项目部

  江苏邗建集团有限公司中国大运河博物馆项目部

  中交第二航务工程局有限公司五峰山过江通道公路接线工程WFS-4标项目经理部

  江苏大江建设工程有限公司安全设备科

  江苏核电有限公司工程建设二处综合计划科

  中铁大桥局集团有限公司连镇铁路项目经理部南锚碇作业班组

  如皋市铁路建设指挥部盐通铁路项目部

  国网江苏省电力有限公司兴化市供电分公司发展建设部

  南京市溧水区水务局河长制管理中心

  雨发建设集团有限公司珠江路、文德路、文德西路、建设路综合整治提档工程项目部

  中国建筑第五工程局有限公司溧水综合基础设施PPP项目

  华能国际电力江苏能源开发有限公司清洁能源分公司南通运行维护站

  江苏苏宁物流有限公司物流研究院

  江苏省农垦麦芽有限公司工务部

  南京大学教师教学发展中心

  中邮人寿保险股份有限公司江苏分公司运营管理部

  江苏盐城水利建设有限公司新孟河奔牛枢纽项目部

  江苏省常州市金坛区河长制工作办公室

  浙江省

  全国五一劳动奖状

  贝达药业股份有限公司

  中共宁波市北仑区大街道灵峰社区委员会(灵峰社区公共服务中心)

  嘉兴市中医医院

  振德医疗用品股份有限公司

  红狮控股集团有限公司

  衢州市营商环境建设办公室(衢州市“最多跑一次”改革办公室)

  南海实验学校

  浙江省疾病预防控制中心

  宁波舟山港股份有限公司

  国网浙江省电力有限公司温州供电公司

  诺力智能装备股份有限公司

  浙江卫星石化股份有限公司

  三花控股集团有限公司

  浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司

  三门核电有限公司

  浙江舟山北向大通道有限公司

  浙江万安科技股份有限公司

  中电海康集团有限公司

  浙江外事旅游股份有限公司

  方建营西湖电子集团有限公司杭州西湖新能源科技有限公司新能源充电场站运营管理项目组组长

  陆立军杭州前进齿轮箱集团股份有限公司机修钳工,高级技师

  沈辉浙江中控技术股份有限公司高级副总裁,高级工程师

  陈楚杭州职业技术学院教师,实验师

  梁骏杭州国芯科技股份有限公司首席技术专家,高级工程师

  吴慧明(女)浙江开天工程技术有限公司总经理,教授级高级工程师

  陈童恩中国科学院大学宁波华美医院全科医疗科主任、北院区ICU副主任,主任医师

  黄海森上汽大众汽车有限公司宁波分公司维修机工,助理工程师

  罗高昇宁波长振铜业有限公司客户服务平台主任助理,工程师

  王达武福达合金材料股份有限公司董事长,高级经营师

  柯建华(女)温州市松台街道桂柑社区书记、主任,社会工作师

  刘康东温州富捷科技股份有限公司副总经理、研发中心主任,高级工艺师

  王晓杰(女)温州市生物医药协同创新中心副主任,教授

  徐金松德清县钟管镇总工会专职副主席,技师

  谢波浙江省湖州市中心医院重症医学科主任,主任医师、教授、硕士生导师

  赵巧娟(女)宏达高科控股股份有限公司织造部经编车间质检组长,技术员

  沈新权嘉兴市第一中学副校长,正高级教师

  杨士东浙江晨光电缆股份有限公司检测科科长,工程师

  王飞浙江天洁环境科技股份有限公司班长,技师

  赵洪嵊州市农业技术推广中心主任,高级农艺师

  胡水清绍兴市水务产业有限公司责任抢修技师,高级技师

  潘自力浙江金美电动工具有限公司后勤主管

  蔡祖华金华市疾病预防控制中心副主任,主任医师

  应祝良浙江康灵汽车零部件有限公司设备动力部经理,工程师

  姜振军浙江江山变压器股份有限公司副总经理,高级工程师

  骆志荣浙江夏王纸业有限公司技术总监,高级工程师

  张国强舟山医院党委书记,主任医师

  刘文富舟山市协利船舶工程服务有限公司班组长

  潘建国杰克缝纫机股份有限公司技术副总监,工程师

  杨炯浙江台州美多模具有限公司技术部部长,工程师

  王光挣浙江豪情汽车制造有限公司班组长

  邢伟勇浙江鼎立实业有限公司精益生产办公室主任,工程师

  李跃亮丽水职业技术学院教师,教授

  李秦川浙江理工大学机械与自动控制学院院长,教授

  施泽彬浙江省农业科学院国家梨产业技术体系遗传改良研究室主任,研究员

  王捷敏杭州航天电子技术有限公司党委副书记兼总经理,研究员级高级工程师

  杨金龙杭州技师学院教师,高级技师

  刘庆华宁波技师学院正高级讲师,正高级讲师

  张霁明国网浙江宁波市鄞州区供电有限公司调控中心自动化运维班班长,高级工程师

  郑荣芬浙江恒田科技有限公司技术总监,工程师

  蔡剑云浙江飞亚电梯有限公司安装部副经理,工程师

  王定飞浙江巨化检安石化工程有限公司检修班班长,高级技师

  戴君健台州市交通投资集团有限公司副总经理

  刘晓峰青田县畜牧兽医发展中心防疫科副科长,助理畜牧师

  李有念浙江广通汽车有限公司车间主任,工程师

  吴培荣杭绍台铁路有限公司党委书记、总经理,正高级工程师

  夏友谊浙江省二建建设集团安装有限公司项目班组长,工程师

  梅敬松浙江省交通投资集团有限公司副总工程师,正高级工程师

  胡炳浙江省模型无线电运动协会航空模型教练

  王庆宁波港集装箱运输有限公司集装箱卡车四班班组长,技师

  刘佳伟浙江省有色金属地质勘查局勘测公司规划设计所所长,工程师

  黄沚青(女)浙江师范大学人文学院教师,副教授

  梁亚闽宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司门座式起重机操作工,中级工

  童权松杭州艺韵茶业有限公司生产总监,高级技师

  全国工人先锋号

  杭州市西溪医院护理部

  玳能科技(杭州)有限公司DBH制造本部PCM甲班

  农夫山泉(建德)新安江饮料有限公司无菌线制造一科

  宁波金田铜业(集团)股份有限公司高精度轧制车间

  宁波市自来水有限公司96390清泉热线

  国家税务总局宁海县税务局第一税务所(办税服务厅)

  温州市东启汽车零部件制造有限公司总装车间包装组

  浙江力邦合信智能制动系统股份有限公司EPB后钳总装线

  温州海关综合技术服务中心

  沃克斯迅达电梯有限公司数控班组

  湖州以创精工机械有限公司1200线班组

  国家税务总局海盐县税务局开发区税务分局办税服务厅

  浙江亚特电器有限公司生管部

  浙江鼎美智装股份有限公司冲压班组

  浙江旭日轴承有限公司QC推进组

  绍兴市旅游投资发展有限公司运营管理部

  浙江诺和机电股份有限公司企业省级研究院(浙江省诺和车用绞盘研究院)

  国网浙江省电力有限公司浦江县供电公司电力调度控制分中心

  中国电信股份有限公司衢州分公司号码百事通运营中心(12345政府服务热线)

  衢州杭甬变压器有限公司总装车间

  浙江启明海洋电力工程有限公司海缆施工项目部

  舟山市鑫亚船舶修造有限公司工程运行管理部

  浙江百达精工股份有限公司技术中心开发小组

  中国农业银行股份有限公司三门县支行营业中心

  龙泉市御品瓷坊设计成型组

  国网浙江省电力有限公司缙云县供电公司壶镇供电所

  浙江省公安厅情报指挥中心

  中国电信股份有限公司浙江分公司无线网络优化中心

  中国邮政储蓄银行浙江省分行三农事业部服务团队

  浙江省第一监狱女警心理咨询团

  中国移动通信集团浙江有限公司网络部网管中心

  中国联合网络通信有限公司温州市分公司大诚营业厅

  杭州城市大脑有限公司数字驾驶舱技术团队

  浙江大唐乌沙山发电有限责任公司设备工程部热控室

  瑞安江南新区开发建设管理委员会瑞安侨贸小镇创建办公室

  国网浙江电力有限公司湖州供电公司变电运维中心白雀运维站

  中铁十局集团有限公司杭州至海宁城际铁路工程第3标段邻既有线施工班组

  绍兴黄酒小镇(东浦)开发建设管理委员会综合管理处

  诸暨市大唐袜业科技创新服务有限公司接待组

  义乌吉利发动机有限公司发动机制造部设备保全科

  中浙高铁轴承有限公司综合管理部

  舟山国家远洋渔业基地基础设施建设有限公司工程管理部

  浙江精诚模具机械有限公司1车间装配二组

  丽水市莲都区旅游投资发展有限公司工程建设部

  中国石化镇海炼化分公司氢能制造部煤焦制氢一区一班

  浙江省水利水电建设控股发展公司姚江上游西排工程建设管理处

  浙江省送变电工程有限公司应急救援基干分队

  浙江交工集团股份有限公司T梁预制班组

  中天建设集团有限公司杭州地铁SG9-8标项目部中天建设温州盾构班组

  浙江省绍兴市五水共治工作领导小组(河长制)办公室

  安徽省

  全国五一劳动奖状

  合肥荣电实业股份有限公司

  安徽太平矿业有限公司

  中国电信股份有限公司宿州分公司

  华东电子工程研究所(中国电子科技集团公司第三十八研究所)

  安徽金春无纺布股份有限公司

  中铁十局集团第三建设有限公司

  国网安徽省电力有限公司检修分公司

  安徽省引江济淮集团有限公司

  淮南东辰集团有限责任公司

  安徽中烟工业有限责任公司蚌埠卷烟厂

  陆忠静合肥瑞星机械制造有限公司技术部长

  徐艳(女)合肥精创科技有限公司生产技术部长,工程师

  杨朋伟安徽恒源煤电股份有限公司五沟煤矿通风区监控队队长,高级技师

  赵冰(女)华佗国药股份有限公司项目部长,研究员

  刘新运安徽双轮酒业有限责任公司组长,高级技师

  叶蓉(女)蚌埠市蚌山幼儿园教育集团总园长,正高级教师

  乔静(女)安徽省阜阳市汽车运输集团有限公司长途汽车中心站邹侠服务班班长

  李峰安徽晋煤中能化工股份有限公司总工程师,高级工程师

  庞士宝(回族)淮南矿业(集团)有限责任公司顾桥煤矿供电一队队长,助理工程师、高级技师

  芮晓艳(女)滁州市第一人民医院副主任,副主任医师

  凃建国六安市自来水公司抢修队队长,中级管道工

  徐冰马鞍山钢铁股份有限公司炼铁总厂首席技师,技师

  胡珊(女)汉马科技集团股份有限公司新能源汽车研究所常务副所长,高级工程师

  汪飞燕(女)安徽省芜湖市繁昌区人民医院护士,主管护师

  邱军强安徽江南泵阀集团有限公司技术员,助理工程师

  卢鹏金隆铜业有限公司技术主管,高级工程师

  韩文高安徽省安庆市曙光化工股份有限公司副部长,工程师

  谢宏武安徽省安庆市立医院耳鼻喉科科室副主任,主任医师

  徐明黄山亿利工贸集团有限公司技术部经理,工程师

  阮成武安徽师范大学协同创新中心执行主任,二级教授

  邵芳(女)蒙城县征途职业技能培训学校教师

  汪杏梅(女)怀宁县鑫悦服装厂车间主任

  洪学江黄山明明德集团有限公司研发中心负责人,工程师

  冀福孝皖赣铁路安徽有限责任公司党委书记、总经理,正高级工程师

  胡建东安徽天鹅湖大酒店有限公司副总经理,高级技师

  杜传海合安高铁股份有限公司安全质量负责人,工程师

  姚金健合肥国轩高科动力能源有限公司工装开发工程师,工程师

  肖尚浩安徽华能电缆集团有限公司技术部副经理,工程师

  徐磊安徽柳工起重机有限公司技术人员,高级技师

  杨志红(女)安徽安德利百货股份有限公司床品部经理,高级商品营业员

  肖光彩中电建安徽长九新材料股份有限公司副董事长,工程师

  陈永东合肥通用机械研究院有限公司副总工程师、研究所所长,教授级高工

  林茜茜(女)滁州市公共交通有限公司公交驾驶员、K1路路长、公司工会副主席(兼)

  吴敏(女)安徽省水产技术推广总站农艺师

全国五一劳动奖章名单(全国五一劳动奖章名单的最新相关信息)


相关推荐

评论列表
关闭

用微信“扫一扫”